Г Тюмень Акционерная Страховая Компания Гермес Полис Адрес Сертификат 081847

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Этот шаг председатель совета директоров компании Виктор Компанеев объяснил тем, что с “Гермесом” страховую компанию ничего не связывает — совокупная доля вкладов банка “Тюмень-Гермес”, торгового дома “Гермес”, фирм “Гермес и К” и “Гермес” не превышает 0,3% уставного капитала “Гермес-Полиса”. Кроме того, имя “Гермес” стало оказывать негативное влияние на состояние дел компании: так, более 3 тыс. акционеров компании застраховали свою жизнь и имущество у ее конкурентов, несмотря на то что “Гермес-Полис”, предоставлял своим акционерам значительные льготы.

Высшим должностным лицам субъектов РФ:
— определить в границах соответствующего субъекта территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации;
— приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей;
— установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки.

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЗАКРЫТОГО ТИПА ГЕРМЕС-ПОЛИС ИНВЕСТИЦИОННО-ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ, краткое наименование: ГЕРМЕС-ПОЛИС ИФК АОЗТ. Действует с 18.08.1994, присвоены: ИНН 7726021412, КПП 772601090, ОГРН 1077757678525, основной ОКВЭД — «информация отсутствует». Работает по 0 направлениям. Имеет 0 лицензий. Организация насчитывает 0 филиалов. Учреждённых компаний: 0, Представительств: 0, Управляемых: 0. Всего связанных с ГЕРМЕС-ПОЛИС ИФК АОЗТ 0 компаний. История компании представлена на странице Лента изменений. Отзывов по компании — нет. Финансовая отчетность ГЕРМЕС-ПОЛИС ИФК АОЗТ — отсутствует.

Рекомендуем прочесть:  Образец Налоговой Декларации По Налогу На Доходы Физических Лиц 3 Ндфл 2023

Страховая компания Тюмень-Полис

СК «Тюмень-Полис» зарегистрирована в сентябре 1993 года. Первые годы работы приоритетным направлением деятельности было развитие услуг по добровольному медицинскому страхованию. В настоящее время компания является универсальным региональным страховщиком, специализирующемся на каско, страховании имущества (как юридических, так и физических лиц) и страховании от несчастных случаев и болезней. По итогам 2023 года компания вошла в первую десятку страховщиков Тюменской области по страхованию от несчастных случаев и болезней и страхованию имущества граждан (8-е и 9-е места соответственно). С апреля 2023 года СК «Тюмень-Полис» стала членом Всероссийского Союза Страховщиков.

В 2013-2014 годах деятельность компании обозначена приростом сборов на 36,41% и 38,7% соответственно. Следующий период характеризуется снижением сборов: в 2023 году – на 15,6%, а по итогам 2023-2023 годов – на 31,13% и 1,57% соответственно. Объем страховых премий в 2023 году составил 178,12 млн рублей (аналогичный показатель в 2023-м – 180,97 млн рублей), из них 81,8% занимают взносы, уплаченные физическими лицами, 18,2% – доля юрлиц. Размер выплат по итогам года равен 41,85 млн рублей, уровень выплат – 23,5%. За первое полугодие 2023 года страховщиком собрано 69,36 млн рублей (-5,36% к аналогичному периоду 2023-го), выплачено 23,18 млн рублей. Уровень выплат за последний отчетный период – 33,43%.

Гермес» – компания действующая

– Подскажите адрес и контактные телефоны ОАО «Компания «Гермес» (бывший «Чековый инвестиционный фонд «Гермес»).
Г. Зайнуллин, Тюменский район
Отвечает руководитель Фонда имущества Тюменской области Оксана Александровна Потапских (тел. (3452) 50-86-12):

Указом президента Российской Федерации от 18.11.1995 № 1157 «О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров» предусмотрена возможность получения компенсационных выплат гражданами, которым причинен ущерб правонарушениями на финансовом и фондовом рынках РФ. В соответствии с данной программой компенсационные выплаты производятся вкладчикам и акционерам тех компаний, которые ликвидированы и включены в специальный список. Для реализации предусмотренных указом мер полномочиями по осуществлению соответствующих выплат наделен Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров (г. Москва).

Рекомендуем прочесть:  Активировать Карьту Школьнрика

Официальный сайт «Гермес-Союз» предоставляет информацию по инвестиционной деятельности компании. Администрация информирует вкладчиков о провале инвестиций и практически нулевой отдаче. Но компания существует до сих пор, и это заставляет меня думать, что это кому-то нужно и выгодно.

А становление компании началось с привлечения ваучеров. Их тогда меняли на акции именного типа. Поскольку до 1994 года у концерна отсутствовали бумажные виды активов, то акционеры получали справки, подтверждающие владение акциями. С точки зрения закона это было абсолютно правомерно.

Adblock
detector